Главная » Инструкция для родителей обучающихся ГБПОУ ИО «АПТ» по переходу на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Инструкция для родителей обучающихся ГБПОУ ИО «АПТ» по переходу на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Для организации дистанционного обучения обучающихся родителям (законным представителям) необходимо:

 

  1. Организовать удобное рабочее место для обучающегося (компьютер с возможностью работы в сети «Интернет»). Если компьютера нет, то необходимо обеспечить наличие у студента планшета, смартфона, чтобы обучающийся имел возможность своевременно получать задания и консультации.
  2. Знать расписание занятий на указанный период – с ним вы можете ознакомиться на сайте техникума http://www.aptangarsk.ru/ (вкладка «Студенту» — «Расписание занятий»).
  3. Интересоваться у ребенка, как проходит обучение, контролировать выполнение учебных заданий и при необходимости взаимодействовать с классным руководителем (куратором) учебной группы. Если обучающийся по состоянию здоровья не может заниматься дистанционно, необходимо сообщить классному руководителю (куратору) учебной группы.
  4. Об организации дистанционного обучения в техникуме можно ознакомиться на сайте техникума в Инструкции по введению временной реализации образовательных программ в ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум» с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  5. Для обеспечения занятости в свободное от дистанционного обучения время, необходимо организовать разъяснительную беседу с детьми о режиме посещения общественных мест в сложный эпидемиологический период и обеспечить информирование о виртуальных досуговых мероприятиях воспитательного характера в соответствии с психофизиологическими и возрастными особенностями обучающихся.

Вся информация по внеурочной деятельности размещена на сайте техникума («Студенту» — «Занятость обучающихся в свободное от дистанционного обучения время»).

Примечание:

Родители обучающихся, проживающих в общежитии техникума, вправе принять решение о выезде/не выезде своего ребенка из общежития с обязательным уведомлением через заявление на имя директора.

 

Справочную информацию по переходу на дистанционное обучение вы

можете получить по телефону (83955) 52-20-60.

Уважаемые родители, помните: дистанционное обучение – не

каникулы, а продолжение обучения в другой формате!!!