Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Наши социальные партнеры

Наименование организации, предприятия

Направление работы

 

АО «АНХК»

Договор № 355-19 от 28.02.2019

Производственная практика студентов,

Стажировка преподавателей и мастеров производственного обучения

Экспертиза образовательных программ

Содействие развитию материально-технической базы

Экскурсии в рамках ознакомительной практики

 

АО «АЗП»

Соглашение о сотрудничестве 3011322/0004С от 14.01.2022 г.

 

 

Производственная практика студентов

Участие в формировании тематики дипломных и научных работ

Экспертиза образовательных программ

Экскурсии в рамках ознакомительной практики

Трудоустройство выпускников

 

АО «АЭХК»

Договор о сотрудничестве 10/10541-Д 08.02.2021 г.

Производственная практика студентов

Трудоустройство выпускников

 

 

 

АО «ВОСТСИБМАШ»

Договор № 116-18/ВСМЗ от 16.04.2018 г.

Производственная практика студентов

Трудоустройство выпускников

Участие в формировании тематики дипломных и научных работ

ООО «Иркутская нефтяная компания»

Соглашение о сотрудничестве 3368/01-03/21 от 20.12.2021 г.

Производственная практика студентов

Трудоустройство выпускников

ООО «Баланс»

Договор с сотрудничестве 372 от 01.02.2021 г.

Производственная практика студентов

Трудоустройство выпускников

ООО «Сибмонтажавтоматика»

Соглашение о сотрудничестве от 30.12.2021 г.

Производственная практика студентов

Трудоустройство выпускников

ООО «Иркутский завод полимеров»

Соглашение о сотрудничестве 2069/82-03/22 от 11.07.2022 г.

Производственная практика студентов

Трудоустройство выпускников

ООО НПФ «Форус»

Договор о сотрудничестве №1 от 03.11.2022 г.

Производственная практика студентов

Трудоустройство выпускников

Участие в формировании тематики дипломных и научных работ

 

АО «АНГАРСКАЯ НЕФТЕХИМИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»

 

       АНХК

АО «Ангарская нефтехимическая компания» (с 2007 г. входит в состав НК «Роснефть») является крупнейшим предприятием Иркутской области по переработке нефти, выпуску нефтепродуктов и нефтехимии и играет важную роль в нефтепродуктообеспечении Сибири и Дальнего Востока.

• Дата основания 14.09.1945 г. Создавалось как предприятие по производству искусственного жидкого топлива на основе черемховских углей. Первые нефтехимические установки запущены в эксплуатацию в 1953 году. В апреле 1954 года была получена первая продукция — метанол и серная кислота. В 1957 году принято решение о перепрофилировании комбината с угольного на нефтяное сырьё. Первые нефтеперерабатывающие производства вступили в строй в 1960 году. Производство по гидрированию жидких продуктов переработки угля было перепрофилировано на производство новых видов химической продукции.

Основной вид деятельности — производство продуктов нефтепереработки, нефтехимии и химической продукции производственно-технического назначения.

Основные виды выпускаемой продукции — бензины автомобильные, топлива дизельные, авиакеросин, масла, битумы нефтяные, кокс электродный, мазут, спирты бутиловые, серная кислота, метанолы и др. Выпускается около 200 наименований продукции, соответствующей требованиям нормативной и технической документации, действующих технических регламентов. Продукция реализуется на внутреннем рынке и экспортируется в 14 стран мира.

 В масштабе отрасли на долю ОАО «АНХК» приходится около 4,1% российской нефтепереработки, 4,1% выпуска топлив, 4,4% выпуска дизельных топлив, 3,7% производства топочного мазута.

По ключевым показателям — объему и глубине переработки нефти – АНХК входит в первую десятку среди 28 предприятий отрасли и занимает первое место среди предприятий нефтеперерабатывающего блока нефтяной компании «Роснефть.

 

АО «АЗКИОС» — ПРЕДПРИЯТИЕ С 50-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ В ПРОИЗВОДСТВЕ КАТАЛИЗАТОРОВ.

 

1951 г. — Образована центральная лаборатория комбината 16 (ЦЗЛ).

1952 г. — Введена в эксплуатацию катализаторная фабрика комбината 16.

1953 г. — Введен в эксплуатацию корпус опытных установок в составе ЦЗЛ.

1967 г. — Создание опытного завода (ЦЗЛ, цех опытных установок, цехи опытной базы — 137, 174, 182, 189).

1985 г. — Создание завода катализаторов и опытных установок (с 1992 г. «Завод катализаторов и органического синтеза»).

1997 г. — ОАО «Ангарский завод катализаторов и органического синтеза».

АО «Ангарский завод катализаторов и органического синтеза» является специализированным предприятием по производству широкого спектра катализаторов, адсорбентов, носителей для катализаторов, осушителей и цеолитов, а также продукции органического синтеза.

Предприятие имеет мощную базу для проведения научно-исследовательских и опытных работ в области нефтепереработки и нефтехимии. Опытные партии катализаторов проходят предварительные испытания на собственных микроустановках и паспортизируются в лаборатории, что позволяет наиболее полно отработать технологию их применения, улучшить потребительские свойства и повысить эффективность их использования.

Продукция завода зарекомендовала себя на нефтеперерабатывающих, химических, азотных, газоперерабатывающих, и других заводах России ближнего и дальнего зарубежья.

АО АЗКиОС ведет деловое сотрудничество с научно исследовательскими институтами:

— Всероссийский научно исследовательский институт нефтепереработки (г. Москва);
— ЗАО Научно-производственная фирма «Химтек» (г. Москва);
— ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт нефтехимических процессов» (г. Санкт-Петербург);
— ЗАО Фирма «Олкат» (г. Санкт-Петербург);
— ОАО Научно-производственное предприятие по разработке и внедрению нефтехимических процессов «Нефтехим» (г. Краснодар);
— Сибирское отделение академии наук (г. Омск).

 

АО «АНГАРСКИЙ ЗАВОД ПОЛИМЕРОВ»

В настоящее время ОАО «Ангарский завод полимеров» является крупным промышленным предприятием, играющим одну из основных ролей в выпуске полимерных материалов в России.
На территории завода расположено 4 производства с основными и вспомогательными цехами.
Основной технологией ОАО «Ангарский завод полимеров» является пиролиз углеводородного сырья – бензина и легких углеводородных фракций. Технология представляет собой многоступенчатую переработку углеводородных фракций пиролиза, на каждой ступени которой получаются конечные продукты.
Качество продукции обеспечивает ей высокую конкурентоспособность, как на внутреннем, так и на внешнем рынках нефтехимии. Особое расположение завода позволяет ему активно осваивать рынки Дальнего Востока, Западной и Восточной Сибири, особой стратегической политикой являются партнерские отношения с Китаем.
Товарная продукция ОАО «Ангарский завод полимеров» (бензол, этилен, пропилен, стирол, БДФ, смола пиролиза, фракция С9) является сырьем для дальнейшего синтеза разнообразных химических продуктов: поливинилхлорида, каучуков, полипропилена, капролактама, бутиловых спиртов, полистиролов. Из полиэтилена, вспенивающегося полистирола изготавливается тара, полиэтиленовая пленка, упаковка, теплоизоляционные материалы.
ОАО «Ангарский завод полимеров» на сегодняшний день единственное предприятие от Новосибирска до Владивостока, выпускающее полистирол и полиэтилен высокого давления. Все марки этих продуктов сертифицированы, соответствуют санитарным нормам и разрешены к контакту с пищевыми продуктами.
Уже несколько лет подряд продукция ОАО «Ангарский завод полимеров» отмечена знаками качества в Конкурсе «100 Лучших товаров России». В 2007 году Стирол (марки СДЭБ, ГОСТ 10003-90), Полистирол (ПСВ-СВ-НМ-15, нерас.), в 2008 году Фракция бутилен- бутадиеновая, Бензол нефтяной (ГОСТ 9572-93), Фракцию пропиленовую, в 2009 году Этилен, Стирол, Полистирол (ПСВ-СВ-НМ-15, нерас.), в 2010 году: Бензол нефтяной для синтеза, Полиэтилен высокого давления, фракция пропиленовую и бутилен-бутадиеновую фракция. В 2011 году ОАО «Ангарский завод полимеров» заявил на конкурс «100 Лучших товаров России» четыре продукта: Стирол марки СДЭБ, Этилен, Полистирол ПСВ-СВ-НМ, Фракция жидких продуктов пиролиза С9. По результатам регионального и федерального этапов конкурса продукция ОАО «АЗП» в номинации «Продукция производственно- технического назначения» СТИРОЛ марки СДЭБ, высший сорт стал Лауреатом и получил диплом и золотой знак качества, ПОЛИСТИРОЛ ПСВ-СВ-НМ, ЭТИЛЕН, ФРАКЦИЯ ЖИДКИХ ПРОДУКТОВ ПИРОЛИЗА С9 стали Дипломантами и получили дипломы и серебряные знаки качества.
АО «АЗП» получило право в течение 2 лет маркировать свою продукцию золотыми и серебряным знаками качества соответственно.

 

АО «ВОСТСИБМАШ»

 

    

АО «Восточно-Сибирский машиностроительный завод» является правопреемником Ангарского ремонтно-механического завода. Сегодня он один из крупных машиностроительных заводов Сибирского федерального округа. ОАО «ВОСТСИБМАШ» имеет 60-летний опыт изготовления машиностроительной продукции для нефтехимического и нефтегазового комплекса России, предприятий золото и алмазодобывающей промышленности, горно-обогатительных комбинатов, предприятий стройиндустрии и энергетики. Машины и аппараты с маркой нашего завода работают в 28 странах мира. Широкая номенклатура и большой технический потенциал, опыт и малые сроки при освоении новой продукции, а так же высокая квалификация специалистов позволяют нам оперативно реагировать на запросы потребителей, расширять рынок сбыта, создавать востребованный товар.
АО «ВОСТСИБМАШ» является дочерним предприятием ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» и основную долю технологического оборудования для этой компании изготавливает наш завод.
АО «Восточно-Сибирский машиностроительный завод» имеет мощную производственную базу, в ее состав входят: котельно-сварочное, механосборочное, литейное и кузнечно-термическое производства, где изготавливаются колонные аппараты, теплообменники, резервуары, емкостное оборудование, различные металлоконструкции, трубопроводная арматура, запасные части к грунтовым насосам, землеройной технике и многое другое. Высочайший уровень качества изделий обеспечивается строгим соблюдением требований к продукции для опасных производств и высоким профессионализмом персонала способного изготовить продукцию различной степени сложности. Конструкторский и технологический отделы располагают высококвалифицированными специалистами, которые смогут воплотить любые Ваши планы, проекты и чертежи в готовые изделия.
С 2002 года на АО «ВОСТСИБМАШ» функционирует система менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001). В марте 2012 года предприятие успешно прошло сертификацию интегрированной системы менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007. Предприятие получило сертификаты соответствия на систему менеджмента применительно к проектированию, производству и поставке продукции химического и нефтяного машиностроения, арматуры промышленной трубопроводной, продукции общемашиностроительного применения в системах сертификации «Русский Регистр» и IQNet.