Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Меры социальной поддержки

Информация о предоставлении материальной помощи

Материальная помощь студентам, впервые обучающимся по очной форме обучения в ГБПОУ ИО «АПТ» предоставляется при наличии следующих оснований:

  • нахождение в трудной жизненной ситуации;
  • рождение ребенка;
  • в связи со смертью близкого родственника (родители, дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры);
  • бракосочетание (при вступлении в брак впервые);
  • при наличии статуса члена многодетной семьи (семьи, воспитывающей трех и более несовершеннолетних детей);
  • при наличии статуса члена малоимущей семьи (семьи, которая по независящим от нее причинам имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Иркутской области);
  • имеющим единственного или обоих родителей-инвалидов I, II группы;
  • в связи с длительной болезнью, травмой, прохождением стационарного лечения, находящимся на диспансерном учете с хроническими заболеваниями;
  • утрата имущества в результате стихийного бедствия, пожара, противоправных действий третьих лиц.

Выплата материальной помощи осуществляется в пятикратном размере минимального размера государственной академической стипендии.

Выплата материальной помощи осуществляется единовременно на основании приказа директора с применением установленных федеральным законодательством районных коэффициентов к заработной плате.

Выплата материальной помощи осуществляется за счет средств бюджетных ассигнований бюджета Иркутской области, исходя из размера стипендиального фонда техникума.

Дата выплаты материальной помощи в течение 3-х рабочих дней с момента издания приказа о назначении материальной помощи обучающемуся.

Правила, размер и основания предоставления материальной помощи обучающимся, впервые обучающимся по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований бюджета Иркутской области в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Иркутской области «Ангарский политехнический техникум» определены Приказом министерства образования Иркутской области от 27.08.2014 №95-мпр.

Наличие общежития

Студенческое общежитие ГБПОУИО «АПТ» находится по адресу: г. Ангарск, 52 квартал, д.1/3.

Помещения общежития приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не требующих особых условий проживания.

Количество мест в общежитии для иногородних обучающихся: 53

Наличие свободных мест:

девушки – 2

юноши – 0