Главная » Новости » IX Открытый турнир по шахматам «Молодежно-спортивная лига» и «Олимпийские надежды» ИРО ОГФСО «Юность России».

123456 123456

18 января 2019 года в «Ангарском техникуме общественного питания и торговли» проходил IX Открытый турнир по шахматам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области в спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига» и «Олимпийские надежды» ИРО ОГФСО «Юность России».1

В этом году турнир вновь  проводился в г. Ангарске, главный судья соревнований —  Наумов Иван Константинович. В турнире участвовало 17 команд юношей (34 человека) и 13 команд девушек (26 человек).

Соревнования проводились в  лично-командном зачете по существующим правилам игры в шахматы ФИДЕ по швейцарской системе, контроль времени – 10 мин. на всю партию каждому участнику. Командное первенство определялось раздельно среди юношей и девушек по наименьшей сумме мест, занявших участниками команды. Победители и призеры в личном первенстве (юноши, девушки) определялись по наибольшей сумме набранных участниками очков.

Наш техникум представили шахматисты — Хайбулаев Глеб Э-16-1и Рудаков Александр М-18-1, по девушкам первокурсница – Курчатова Ангелина Б-18-1 и Чупрова Карина Н-17-2. Играли семь туров, Хайбулаев занял личное 18 место, Рудаков 10 место, командное 7  место.

2

3

Чупрова Карина заняла только 6 место, а дебютантка Курчатова Ангелина уверенно одержала 6 побед, проиграв  1 игру и заняла 2 личное место, поздравляем!

В итоге команда девушек на втором командном месте.

Таким образом, наш техникум попал в призеры второй раз и мы этому очень рады!!!  Поздравляем!