Ангарский политехнический техникум впервые принял участие в международной просветительской акции «Литературный диктант – 2025»
В этом году «Литературный диктант» охватил более 1400 площадок по всему миру. Более 25 стран объединили любителей чтения, чтобы проверить их знание классической и современной русской литературы.
Студенты первых курсов Ангарского политехнического техникума из групп Э-25-1, СГ-25-1 и И-25-1 с энтузиазмом ответили на 20 вопросов диктанта. Организаторами акции в техникуме выступили заведующий библиотекой Евгения Ивановна Полтавцева и преподаватель литературы Марина Александровна Бархатова.
Участие студентов техникума в «Литературном диктанте» – это начало новой традиции, направленной на популяризацию чтения классической и современной литературы среди молодежи. Это яркий пример того, как техническое образование может гармонично сочетаться с глубоким погружением в мир культуры и искусства.
Важно отметить, что каждый участник «Литературного диктанта» получит именной сертификат, подтверждающий его участие в международной просветительской акции. А самые эрудированные и успешные участники, показавшие наилучшие результаты, будут отмечены дипломами отличников и победителей акции, что станет заслуженным признанием их достижений.
Итоги акции будут опубликованы на странице техникума в социальной сети ВКонтакте не позднее 1 октября. Правильные ответы на вопросы диктанта будут доступны на официальном сайте литдиктант.рф.
#Ангарскийполитехническийтехникум #Библиотека_АПТ #Литературный_диктант