
Ангарский политехнический техникум продолжает радовать своих студентов яркими и познавательными событиями! 27 января в рамках реализации программы «Пушкинская карта» для студентов групп Н-23-2 и Н-22-2 заведующий Библиотекой № 5 Понякова Ольга Николаевна провела виртуальную экскурсию «Прогулки по Ангарску».
Во время виртуального путешествия студенты познакомились с историей строительства Ангарска среди глухой тайги, узнали имена людей, которые стояли у истоков рабочего поселка, а затем и города, увековеченные в названиях улиц. Они посетили прекрасные дворцы и площади Ангарска, его уникальные музеи, побывали в парках и скверах, на городской набережной. В ходе мероприятия были продемонстрированы уникальные кадры фото и видео хроники, интереснейшая коллекция книг и фотоальбомов библиотеки, посвященных Ангарску.
Мероприятие позволило студентам освежить знания о истории города Ангарск, узнать много нового и интересного о родном крае. Такие события не только расширяют кругозор, но и воспитывают любовь к своей малой родине.
#Ангарскийполитехническийтехникум #Библиотека_5_Ангарск #Пушкинская_карта_Ангарск




