Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Фестиваль «Национальные виды спорта 2023»

5 и 6 октября в г. Иркутске на базе техникума речного и автомобильного транспорта проходил Фестиваль «Национальные виды спорта 2023». В соревнованиях приняли участие 15 команд чо всей области. В первый день ребята играли в Русскую лапту в подгруппах и стреляли с пневматической винтовки.

В лапту играли: Ворожцов Роман, Морев Михаил группа Э-20-1, Димитров Артём М-21-1, Семерханов Андрей Н-21-1, Бабенко Даниил Н-21-2 и Воронов Кирилл М-22-1. По жеребьёвке у нас была самая сильная подгруппа, но получив игровой опыт в прошлом году, ребята с лёгкостью обыграли прошлогодних призёров, команды Бохана и ИКЭСТа и вышли в финал с первым местом. В финале играли в круг с командой автотранспортного техникума и ИТРиС, выиграв обе, наши ребята впервые заняли 1 место в этом виде.

Лучшим игроком стал Ворожцов Роман

Во второй день соревновались в перетягивании каната, гире и русских шашках.
Лотоцкая Екатерина по традиции заняла 1 личное место и в паре с Павлюком Никитой 3 общекомандное место.

В рывке гири участвовали первокурсник Смирнов Максим и Лукьянов Денис. Денис занял личное 3 место.

Заключительный вид фестиваля, перетягивание каната был зрелищный и напряжённый. В перетягивании участвовали Меленчук Семён, Лукьянов Денис, Семерханов Андрей, Васильева Наталья, Маша Лесников и Вера Михайлова, с успехом применив новую технику вышли в финал и заняли 2 место, уступив Ангарскому педагогическому колледжу.

В общем зачёте по 6 видам Ангарский политехнический техникум занял 2 место. Мы поздравляем нашу сборную, наших ребят с очередным успешным выступлением!