Главная » Новости » Будущее в моих руках

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Будущее в моих руках

С 04.10.2021 года  в  Ангарском политехническом техникуме стартовала неделя по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся, приуроченная к всемирному  дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. Данная неделя проводилась в рамках единой областной профилактической недели «Будущее в моих руках», организованной ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции». Целью проведения недели являлось снижение рисков возможного употребления обучающимися техникума алкогольных напитков.

В рамках недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

  • Демонстрация видеофильмов, профилактических презентаций в холле техникума.

  • Для обучающихся 1 курса проведен тематический кроссворд «Вся правда об алкоголе», данное мероприятие студентом показалось интересным и увлекательным.

  • Классный час для обучающихся всех курсов «Будущее в моих руках»

  • Вебинар для студентов «Профилактика употребления алкоголя молодежью».

  • Создание яркого, красочного плаката «Мой выбор — здоровый образ жизни».

Все дни недели оказались по-своему интересными и насыщенными. Мероприятия, проводимые в рамках данной недели были направлены на создание условий для формирования у обучающихся техникума отрицательного отношения к употреблению алкогольных напитков, на расширение представления студентов нашего техникума о возможности замещения употребления алкогольных напитков на активную трудовую деятельность, спорт, творчество.