Главная » Новости » Всемирный день здоровья

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Всемирный день здоровья

Ежегодно, 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами.

В Ангарском политехническом техникуме неделя здоровья прошла под название «Жизнь! Красота! Здоровье!» с 8.04.2024г. по12.04.2024г. 8 апреля студенты  ГБПОУ ИО «АПТ» получили дорожную карту, в которой должны были выполнить ряд заданий. 9 апреля на плацу техникума проходила зарядка для всех желающих, проводил её Антонов Антон , студент 3 курса – кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, студенты и преподаватели получили заряд энергии и положительные эмоции. С 10 апреля по 12 апреля проходило первенство по волейболу в СК «Нефтехимик», наши спортсмены приняли участие, заняли 2 место! На базе техникума проходил мастер- класс по оказанию первой доврачебной помощи, на данное мероприятие были приглашены преподаватели и студенты медицинского колледжа. Педагоги мед.колледжа рассказывали  и показывали на манекенах, как правильно и безопасно оказывать первую помощь, давали рекомендации, отвечали на вопросы, заинтересованные студенты принимали участие в оказании первой доврачебной помощи. 12.04.2024г. медиацентр создал видеоотчёт о неделе здоровья «Жизнь! Здоровье! Красота!»

Педагогический коллектив и студенты Ангарского политехнического техникума призывают всех вести здоровый образ жизни.