Главная » Новости » День защитника отечества

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

День защитника отечества

«День защитника отечества»

«Чтоб стать мужчиной мало им родиться…»

— поэт  Михаил Львов.

В преддверии Всероссийского праздника «День защитника отечества»

в стенах Ангарского политехнического техникума прошел ряд мероприятий патриотической направленности. Тематические классные часы, на которых девушки и классные руководители поздравили своих мальчишек с предстоящим праздником. 21 февраля 2022 состоялся конкурс патриотических плакатов «Защитнику Отечества посвящается!» в котором  прияли участие студенты 13 групп. Плакаты оценивались за содержание, художественное оформление  и волю к победе. Жюри отметило работы: по номинациям  содержательность — плакаты групп   М-20-1, Н-20-4К, Н-21-1,    И -21-1,  художественное оформление —  плакаты групп  Н-21-3К,  Н-20-3К,  Н-19-1, М-21-1 и волю к победе — плакаты М-21-1, М-19-1, Э-20-1, И-20-1. «Приз зрительских симпатий» с помощью тайного голосования, получил плакат группы Н-19-1,  набрав наибольшее количество голосов.

22 февраля 2022 прошел спортивный праздник «А ну-ка, парни!» посвященный Дню защитника отечества,  в котором участвовали сборные команды от каждой специальности. В увлекательных спортивных конкурсах: строевая подготовка, эстафета, лазанье по канту, стрельба из пневматической винтовки  юноши показали свою ловкость, выносливость, смекалку, мужественность и умение работать в команде.

Самым командным видом соревнований была, конечно же, эстафета и строевая подготовка в которых ценилась слаженность действий и быстрота реакции.

Для всех участников и гостей соревнований,  прозвучали музыкальные поздравления. Песни исполнили Токарева Валерия группа Б-19-1, Слайковская Анна группа Н -20-4К и Томашов Максим группа Н -20-3К.

Не остались в стороне и болельщики, подбадривая своих однокурсников на каждом этапе соревнований.

Победила,  конечно, дружба, а места распределились таким образом:

1 место — «Механики» -13 баллов

2 место – «Электрики» – 12 баллов

3 место – «Нефтяники» -10 баллов

4 место – «Информатики» – 9 баллов