Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

День здоровья

С 5 по 9 апреля 2021 года в нашем техникуме прошли мероприятия в рамках областной недели профилактики от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота!» приуроченной к Всемирному дню здоровья.

Тематические беседы провели кураторы учебных групп на тему: «Следи за собой. Будь осторожен!». Социальный педагог Бархатова М.А. в беседе донесла до обучающихся информацию о том, что стоит бережно относиться к своему здоровью.

Волонтеры антинаркотического движения техникума сняли видеоролик, «Слоганы  о ЗОЖ» который продемонстрировали в холе техникума.

Во Всемирный день здоровья, 7 апреля студенты Ангарского политехнического техникума приняли участие  в городской квест-игре «Здоровье в наших руках». Студентам предстояло пройти станции, на каждом этапе за выполнение заданий  участники получали баллы. Задания были разноплановые, включали как интеллектуальные вопросы, так и спортивные упражнения. Наши студенты показали свою эрудицию, внимание, умение работать в команде, хорошую спортивную подготовку. В конце квеста студенты поучаствовали в акции СТОПВИЧ, где прошли бесплатное тестирование.

В неделю профилактики были продемонстрированы видеоролики на темы: правила поведения на дорогах, правильное питание, здоровый образ жизни. Профилактическая неделя завершилась созданием интерактивного плаката о важности здорового образа жизни.

Педагог дополнительного образования Петрусева Н.М.