Главная » Новости » День космонавтики

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

День космонавтики

15 апреля 2024 года с 17:00 до 18:30 часов в 4 амфитеатре АнГТУ состоялась встреча с лётчиком-космонавтом РФ, Героем России Лазуткиным Александром Ивановичем.

Лазуткин Александр Иванович окончил Московский авиационный институт. Зачислен в отряд космонавтов. 3 марта 1992 года. Его первой космической миссией стал полет на Союз ТМ-25 в качестве бортинженера. Он провёл 184 дня и 22 часа на космическом корабле «Союз ТМ-25» и орбитальном комплексе «Мир».

За мужество и героизм, проявленные во время длительного космического полёта на орбитальном научно-исследовательском комплексе «Мир» 10 апреля 1998 года ему было присвоено почетное звание «Лётчик-космонавт Российской Федерации», он также удостоен высшей государственной награды – звания «Герой Российской Федерации» и медали «Золотая звезда».

Студенты нашего техникума с нетерпением ждали встречи с Александром Ивановичем, они смогли задать интересующие их вопросы и получить массу позитивных эмоций.