Главная » Новости » День российского студенчества в Ангарском политехническом техникуме

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

День российского студенчества в Ангарском политехническом техникуме

Трудно отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студенчества и не отмечающего этот праздник. В 2006 году Татьянин день в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина стал общегосударственным праздником – Днем российского студенчества.

24 января в нашем техникуме  состоялся увлекательный  студенческий квест «Привет, Студент!», посвященный Дню российского студенчества.

В этот день царила  атмосфера праздника, звучала зажигательная музыка, на экране в вестибюле демонстрировались студенческие  ролики, создавая праздничное настроение.

В игре – квесте  принимали участие студенты   групп: Э-17-1, Н-19-2, Н-17-2, М-18-1, Н-17-1, Б-19-1,И-17-1,Э-19-1.

Командам предстояло пройти 11 станций, на которых их ждали агенты с интересными заданиями на смекалку и сообразительность: «Блиц-турнир» — ребятам необходимо было ответить на вопросы викторины, связанные со студенческой жизнью и наукой, «Кино о студентах» —  на экране были продемонстрированы отрывки и картинки из известных фильмов о студентах, а  командам  необходимо было угадать, что это за фильм, «Студенческий хор», «Самый меткий студент», Станция «Имена», «Находчивый студент». На станции «Поэтическая» студенты состязались в сочинительстве стихов.

Все команды благополучно справились с испытаниями, но самой успешной оказалась  группа Н-19-2, которая и стала победителем в данном мероприятии.

Участники получили  сладкие призы, чему были несказанно рады! Под бурные аплодисменты зала ведущие праздника поздравили всех Татьян, как студенток, так и педагогов с Татьяниным  днём!

В заключение праздника все участники квеста  под весёлую зажигательную музыку дружно исполнили  студенческий танцевальный флэшмоб!

Квест получился увлекательным, веселым и интересным! Ребята смогли с пользой провести время и отвлечься от студенческих будней.

Огромное спасибо директору Ангарского политехнического техникума Эдуарду Юрьевичу Быкову  за вкусное угощение студентов,студентам  группы Н-17-2, которые провели мероприятие, ведущим праздника Вадиму Абраменкову и Рифе Аджаматовой, заведующей библиотекой  М.В. Лазуковой, педагогу Н.В. Тихоньких.

Поздравляем всех бывших и нынешних студентов с Днем российского студенчества!

Педагог дополнительного  образования  Хаустова О.В.

P1242780 P1242791 P1242800 P1242815 P1242843