Главная » Новости » Молодежный форум «На всех парусах»

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Молодежный форум «На всех парусах»

23 сентября в МАУ ДК «Энергетик» состоялся муниципальный форум для молодежи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и представителей студенческого самоуправления учебных заведений СПО.  Организаторами форума стали ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и общественная организация «Родители Сибири». Наш техникум достойно представили пятеро студентов, уверенно участвуя в работе всех предложенных станций.

Работа форума была построена на пяти различных площадках, каждую из которых курировала какая-нибудь общественная организация. Участники получили бесценный опыт командного взаимодействия, получили консультации опытного психолога, юриста, посетили кулинарный мастер-класс, познакомились с основами финансовой безопасности, составили карту счастья, написали письмо наставнику.

Всем запомнились напутственные слова начальника отдела по обеспечению деятельности по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Ангарска А.А. Брянской: «Ребята, не бойтесь мечтать, будьте в своих мечтах амбициозны. Но мечта ваша должна быть светлой. Претворяйте мечту в цель и делайте всё, чтобы её добиться. Желаю вам лететь на всех парусах. А мы вам в этом поможем!»

Организаторы мероприятия планируют проводить такие встречи ежегодно и не только в формате форума.

М.А. Бархатова, социальный педагог