Главная » Новости » Ночь. Улица. Фонарь. Интерактивная программа успешно состоялась!

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Ночь. Улица. Фонарь. Интерактивная программа успешно состоялась!

2 марта 2023 года на базе МЦ «Лифт» студенты Ангарского политехнического техникума приняли участие в интерактивной программе «Ночь. Улица. Фонарь», организованной по проекту Пушкинской карты Управлением по культуре и молодежной политике.

Восемьдесят  первокурсников были разделены на 8 команд, в которые вошли студенты из разных групп, поэтому получилось так, что большинство ребят не знали друг друга. В  тренинге на командообразование они проявили свои качества лидеров, организаторов, смогли раскрыть способности к убеждению и ораторскому мастерству. Затем командам необходимо было представить на суд жюри в кукольном театре сказку «Три поросенка» в разных жанрах: драма, катастрофа, комедия, мелодрама и т.п. Ребята получили реквизит и задание. Здесь вновь проявились лидеры, творческие студенты.

Главный методист МАУ ДО АГО «МЦ «Перспектива» отметила, что все сказки получились с элементами комедии.

Вторая часть программы заключалась в обучении проектированию. Ребята узнали об особенностях грантовой деятельности. Марина Алексеевна Шкабарня – начальник Управления по культуре и молодежной политике-провела тренинг, включающий основы проектирования. Далее ребята самостоятельно в командах вновь определяли роли в проекте, проводили соц опрос, планировали деятельность и составляли график. Им дали рекомендации и советы при защите проектов. Некоторые из них будут реализованы на базе техникума, а финансирование для некоторых ребята будут пытаться получить в конкурсах грантов в МЦ Лифт (МАУ ДО АГО «МЦ «Перспектива»), Росмолодежь.
По словам самих студентов, это мероприятие дало им много полезной информации о таких вещах как гранты. Они узнали о себе что-то новое на упражнении «Визитка», раскрыли свой творческий потенциал.