Главная » Новости » Первенство по гиревому спорту «Юность Приангарья»

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Первенство по гиревому спорту «Юность Приангарья»

13 февраля 2020 года в Ангарском техникуме отраслевых технологий  прошло первенство по гиревому спорту среди обучающихся региона «Юность Приангарья».

В соревнованиях приняли участие 7 команд города Ангарска: АТСТ, ААТТ, АТОПТ, АИТ, АПЭТ, АТРиПТ и мы. В каждой команде 4 человека, а в зачет пошли только результаты 3 лучших спортсменов. Соревнования проводились по программе «Двоеборье» : толчок двух гирь двумя руками и рывок одной , затем другой рукой без перерыва на отдых. Время проведения упражнений 10 минут на каждый вид. В одной весовой категории могут выступать не более 2 участников от команды.

В весовой категории до 58 кг был заявлен студент группы Э-16-1 Таранцов Дмитрий,  с весом гири 16 кг, всего в категории было 4 человека. Дима толкнул 50 и «нарвал» 105 раз, особо не напрягаясь так как по жеребьевке выступал последним, занял 1 место четвертый год подряд.

image1

В весовой категории до 63 кг было 3 человека, от нас выступал студент группы Н-17-1 Стукаловский Влад, к соревнованиям практически не готовился, но имел большую волю к победе. С весом гири 16 кг, толкнул 72 и «нарвал»  211 раз, занял 2 место, проиграв 18 очков.

image2

В весовой категории до 68 кг заявился студент группы Н-19-2 Пантелеев Аркадий — первокурсник, ему было тяжелее всех, в этой категории заявилось больше всех – 7 человек, по жеребьевке выступал первым. С весом гири 16 кг толкнул 50 и выполнил рывок 102 раза, занял 2 место, проиграв 9 очков.

image3

В весовой категории свыше 78 кг  выступал студент группы Н-19-2 Вахромеев Максим, с весом 24 кг заявилось 5 человек. Выступал впервые, толкнул 12 раз, толчок получился лучше рывка, т.к. западает техника исполнения, занял 4 место.

image4 image5

В командном зачете мы набрали 5 очков и команда АТСТ столько же, но по положению о соревнованиях, при равенстве очков преимущество достается команде имеющей больше 1 мест. Итогом соревнований стало 2 командное место и путевка на областной финал в п. Залари.

Поздравляем ребят!