Главная » Новости » Студент года — 2020

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Студент года — 2020

Традиционный конкурс «Студент года» среди обучающихся организаций среднего профессионального образования Иркутской области прошёл с 22 по 24 декабря. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 конкурс был организован с применением информационных технологий с соблюдением правил  ограничений. Конкурс проходил по индивидуальным номинациям: «Активист студенческого самоуправления», «Активист волонтерского отряда», «Активист студенческого медиа».

В финальном очном этапе обучающиеся техникумов и колледжей из разных городов и районов Иркутской области демонстрировали свои навыки и умения.

Ангарский политехнический техникум в финале областного студенческого конкурса в номинации: «Активист волонтерского отряда» представляла Аджаматова Рифа — обучающаяся группы И-18-1, оставив позади 34 участника.

Финальный этап конкурса включал три очных тура. Первый тур состоял из конкурсных заданий «Моя карьера начинается сегодня», «Развиваемся вместе!». Второй тур — из конкурсных заданий «Спешите делать добро!», «Научу за 5 минут». Во время третьего тура «The Event Meeting» участники в онлайн режиме в диалоге с жюри обсуждали вопросы в контексте заявленной  номинации – рассуждали на тему: «А может ли существовать волонтерская деятельность в режиме онлайн?».

Рифа чувствовала себя вполне уверенно и показала высокие результаты —  вошла в пятерку лучших и стала победителем второго тура — «Спешите делать добро!».

Поздравляем с Победой!