Главная » Новости » Неделя «Равноправие»

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Неделя «Равноправие»

С 10 по 17 декабря в рамках недели «Равноправие», посвященной Международному дню прав человека и Дню Конституции России в ГБПОУ ИО «АПТ» прошли мероприятия повышающие уровень правовых знаний обучающихся.

Тестирование во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте прошли группы Н-19-1, Н-19-2, Б-20-1, Б-18-1, И-20-1, Э-18-1. Высокие результаты показали почти все студенты. На 100 баллов прошли Баёринас Александра (Н-19-1) и Левадная Анита (Б-18-1)

10 декабря состоялась онлайн викторина «Я гражданин» среди обучающихся техникума. Места распределены следующим образом:

Iместо

Миновщикова Элеонора (Н-19-1)

Гаврилов Андрей (М-18-1)

II место

Баёринас Александра (Н-19-1)

Маслюков Захар (Н-20-3к)

Теплорадов Александр (Н-19-2)

Курчатова Ангелина (Б-18-1)

III место

Зверева Елизавета (Б-20-1)

Айтуганова Алёна (Б-18-1)

Косткина Анастасия (Б-20-1)

Козин Максим (Н-19-2)

11 декабря наши студенты приняли участие в межрегиональной дистанционной олимпиаде «Конституция – наш закон», где команда в составе Миновщиковой Элеоноры, Баёринас Александры  из группы Н-19-1 и Айтугановой Алены из группы Б-18-1, заняла 2 призовое место, в личном первенстве: Элеонора награждена дипломом 2 степени, Александра дипломом 3 степени.

Олимпиада проводилась с целью развития уровня правовой культуры и формирование мотивации у студентов к будущей профессиональной деятельности в правовой среде.

16 декабря состоялся круглый стол «Мы в праве» с целью содействия формирования у обучающихся ответственного отношения к правам и обязанностям человека и гражданина. Приглашенные гости Раева Ю.Б. – главный специалист отдела по молодежной политике Управления по культуре и молодежной политике АГО и Попова А.С. руководитель Общественной организации «В защиту права» отметили высокий уровень профессионализма, и ответственного подхода к темам у выступающих.

Бурное обсуждение вызвали темы Преловской Галины (группа И-20-1) «Проблемы трудоустройства молодежи» и Шишкиной Светланы (группа Б-20-1) «Право на образование в период дистанционного обучения». По результатам круглого стола будет составлен электронный сборник с тезисами выступлений а также информационный буклет с актуальными темами по правовому просвещению молодежи, которые будут размещены на сайте техникума в разделе кабинет профилактики.

Все участники круглого стола получили благодарности, памятные сувениры. А также возможность получить юридическую консультацию по вопросам нарушения прав.