Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

В настоящее время тенденции развития профессионального образования ставят перед СПО серьезнейшую задачу — подготовку специалиста, конкурентоспособного на рынке труда, компетентного, свободно владеющего профессией, способного к постоянному профессиональному росту.

Качество образования непосредственно связано с удовлетворением потребности потребителей образовательных услуг в приобретении компетенций для выстраивания личной, профессиональной и общественной жизни.  Потребителями  образовательного процесса в нашем техникуме являются студенты. Поэтому одним из источников информации о качестве образовательного процесса является их мнение.

Для анализа удовлетворенности студентов качеством профессиональной подготовки в нашем техникуме  использовался метод анонимного анкетного опроса.

11 апреля 2022 года, в рамках инструктивно-методического совещания,  прошло обсуждение  результатов анкетирования студентов выпускных групп.

Исходя из цифрового анализа, был сделан вывод, что  удовлетворенность студентов качеством профессиональной подготовки в  техникуме достаточно высокая, так же высоко было оценено и  качество преподавания специальных дисциплин.

И как пожелания по  повышению качества профессиональной подготовки, наши студенты,  предложили:

1. Продолжить обновление материально-технической базы техникума.

2. Повысить количество часов учебной и производственной практики.