Главная » Волонтерское движение » Защита окружающей среды. Отходы и борьба с ними

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Защита окружающей среды. Отходы и борьба с ними

В Ангарском политехническом техникуме на этой неделе с целью популяризации экологического поведения на производстве и в среде обитания прошли эко-лекции в рамках реализации проекта «Экологическое воспитание» программы профессионального воспитания и социализации обучающихся ГБПОУ ИО «АПТ» «ПРОФЕССИОНАЛЫ БУДУЩЕГО», а также проекта «Батарейка, сдавайся! Предотвращение вредного воздействия использованных батареек на здоровье человека и окружающую среду».

В рамках мероприятия сотрудники воспитательного отдела техникума рассказали о необходимости правильно утилизировать батарейку, подробно раскрыли проблемы, которые могут произойти, если не беречь природу, так же рассказали ребятам о возможностях предотвращения вреда природе.

Активом волонтерского движения техникума было принято решение организовать сбор использованных батареек для передачи их в благотворительный фонд «Оберег» г. Иркутска.

Студенты и преподаватели техникума активно принимают участие в акции.

Педагог дополнительного образования Петрусева Н.М.