Главная » Новости » Участие в Едином дне открытых дверей в рамках Федерального проекта «Профессионалитет», образовательно-производственный кластер «ЭНЕРГЕТИКА» Иркутской области.

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Участие в Едином дне открытых дверей в рамках Федерального проекта «Профессионалитет», образовательно-производственный кластер «ЭНЕРГЕТИКА» Иркутской области.

22 октября образовательно-производственный кластер «Энергетика» в Иркутской области принял участие в Едином Дне открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет».

В образовательно-производственный кластер энергетического профиля в Иркутской области входят: Иркутский энергетический колледж и его Усть-Илимский филиал, Иркутский техникум авиастроения и материалообработки, Ангарский политехнический техникум, Усольский индустриальный техникум, Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова и российский энергетический холдинг EN+ Group.

В Центре кластера, Иркутском энергетическом колледже прошло собрание родителей школьников 9-х классов с видеообращением от министра образования Иркутской области Парфеновым М.А., руководителем энергетического бизнеса компании EN+ Group Хардиковым М.Ю., с участием зам. министерства образования Иркутской области Апанович Е.В., начальника управления энергетики и газификации министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области Малинкина С.М., директора Иркутского энергетического колледжа Полубенцевой Н.В., с директорами по персоналу ГК «ЕвроСибЭнерго». Собрание в Иркутском энергетическом колледже транслировалось на площадках сетевых партнёров: в Усть-Илимском филиале Иркутского энергетического колледжа, Ангарском политехническом техникуме, Усольском индустриальном техникуме, Черемховском горнотехническом колледже им. М.И. Щадова.

На родительском собрании в Ангарском политехническом техникуме участвовали

в очном формате родители из школ № 11, 14, 24, всего 30 чел.,

В этот день для будущих абитуриентов были организованы профессиональные пробы на базах учебных заведений, в том числе в Ангарском политехническом техникуме прошли профпробу «От движения – освещение!» 15 учащихся школ №11,14 Ангарска.

Но, самое важное, это то, что профессиональные пробы для школьников прошли и на предприятиях российского холдинга En+ Group:

ТЭЦ 10, ООО «Байкальская энергетическая компания» посетили 15 учеников школ №11, 14 Ангарска

Надеемся, что каждый из школьников и их родителей сегодня сделали правильный выбор: выбор программ Профессионалитета, выбор образовательно-производственного кластера «Энергетика»!!!

Приходите к нам, в хорошую компанию!