Главная » Новости » Квиз-игра «Памятники Ангарска»

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Квиз-игра «Памятники Ангарска»

День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО. Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

18 апреля 2020 года в рамках международного дня охраны памятников и исторических мест в ГБПОУ ИО «АПТ» прошла квиз-игра для обучающихся в дистанционном формате.

На странице социальной сети преподаватель Головёнкина Наталья Валерьевна  опубликовала вопросы о памятниках и малых архитектурных формах города Ангарска.

Среди вопросов были такие как: где и в честь чего установлена стела первостроителям; про монумент покорителям космоса и про количество мозаичных панно, которые кстати, установлены в исторической хронологии, если смотреть на панно со стороны ДК «Современник».

Почти все участники игры справились с историческими вопросами. Однако сложности возникли как раз с памятником «Покорителям космоса» и стелой первостроителям —  обелиск в честь награждения Ангарска орденом Трудового Красного знамени и в память о первостроителях. Его автор – ангарский скульптор Анатолий Кузьмич Осауленко.

Благодарим всех участников, и поздравляем победителя и призеров:

I место –  Телегин Данил — группа Н-19-2

II место – Айтуганова Алёна – группа Б-18-1

III место – Рыжков Данил – группа Н-19-1

Надеемся, что нам удалось проявить интерес к историческим памятникам Ангарска а также напомнить обучающимся, что у нас в городе есть много удивительных инсталляций и малых архитектурных форм.

Головёнкина Н.В.