Главная » Новости » Студенту для информации

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Студенту для информации

Педагог-психолог КАЗАНЦЕВА Марина Васильевна

 в период дистанционного обучения,

ведет прием ежедневно  по тел. 8-914-004-6807

 

Вопросы, по которым можно и нужно обращаться к педагогу-психологу:

  1. Трудности в учёбе

Некоторые студенты учатся не так хорошо, как им хотелось бы. Причин тому может быть масса. Например: не очень хорошая память, рассеянное внимание, недостаток желания учиться, а может быть проблемы с преподавателем и непонимание – зачем всё это вообще нужно. На консультации  психолог поможет Вам определить, в чём причина и каким образом это возможно исправить.

  1. Взаимоотношения в группе

Есть студенты, которые легко находят контакт с окружающими, легко общаются даже в незнакомой компании. А есть и такие, которым сложно знакомиться, сложно строить хорошие взаимоотношения, сложно находить друзей и просто чувствовать себя легко и свободно в группе. С помощью психолога можно найти способы и личные ресурсы, изучить приёмы для построения гармоничных отношений с людьми в самых разных ситуациях.

  1. Взаимоотношения с родителями

Иногда бывает так, что теряются общий язык и тёплые отношения с нашими самыми близкими людьми — с нашими родителями. Конфликты, ссоры, отсутствие взаимопонимания — такая ситуация в семье обычно приносит боль и детям, и родителям. Некоторые находят пути решения, а другим это сделать достаточно трудно. Психолог научит как  строить  отношения с родителями..

  1. Выбор жизненного пути

Если Вы не уверены, каким  жизненным путём хотите пойти, всегда есть возможность посоветоваться. Психолог  поможет Вам осознать свои мечты, желания и цели, оценить свои ресурсы, способности и понять (или приблизиться к пониманию), в какой сфере (сферах) жизни вы хотите реализоваться.

  1. Самоуправление и саморазвитие

Наша жизнь настолько интересна и многогранна, что постоянно ставит перед нами множество задач. Многие из них требуют больших усилий и развития в себе самых разнообразных личностных качеств, навыков и умений. При грамотном подходе можно развить такие личностные качества как лидерство, умение вести спор, развить логическое мышление и творческие способности, улучшить  память, внимание, воображение. Можно научиться управлять своей жизнью, ставить цели и эффективно достигать их. Психолог — человек, который владеет техниками развития тех или иных качеств, навыков и умений и с удовольствием поделится этой  с вами.

  1. Социальные взаимоотношения

Мы люди социума и общение нам доставляет удовольствие, но иногда возникают конфликты, недопонимания, обиды, ссоры. При желании можно научится справляться с такими стрессовыми ситуациями, выходить с наименьшими эмоциональными затратами, сохранять душевное равновесие, покой и при этом не терять чувство собственного достоинства, что очень важно для самоуважения. Все люди  разные и в тоже время очень похожи, научившись понимать себя, можно научиться понять и других, т.е. стать полноценной, уважаемой в обществе личностью

Телефон экстренной службы доверия: 8-800-2000-122