Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Лига ГТО

11-12 марта 2021 года в городе Ангарске на базе ГАПОУ ИО «Ангарский техникум строительных технологий» прошло Первенство области по зимнему многоборью — лиги ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области. В соревнованиях участвовали сборные команды юношей – 2 человека. От нашего техникума участвовали лыжники, Мануйлов Михаил и Панкратов Данил, занявшие 2 и 3 место в первенстве области по лыжным гонкам. В многоборье оценивалась стрельба из пневматической винтовки, подтягивание (количество раз)  – 3 мин, лыжные гонки – 3 км.

Всего участвовали 17 команд , 34 человека. Чемпионы и призеры в личном зачете определялись по итогам выступления в трех видах программы; командное первенство определяется по наибольшей сумме набранных очков 2-мя участниками команды.

В первый день соревнований проходили лыжные гонки на городской лыжной трассе «Алее любви». Дистанция скоростная в 3 км не сложная, но  при плюсовой температуре не у всех лыжи скользили как хотелось бы, поэтому выиграли те у кого был хороший инвентарь и подобран парафин.

Лучшим, как и в Черемхово, оказался студент из ИЭК Никифоров Слава показав время 7:06 даже выше результатов представленных в оценочной таблице, второе время показал наш Михаил Мануйлов 7:30 (100 очков), Данил Панкратов стал четвертым 8:35 (78 очков).

Во второй день была стрельба и подтягивание, в стрельбе наши спортсмены не преуспели, зато в подтягивании выложились по полной (19 и 14 раз). В личном первенстве Мануйлов набрал 148 очков и занял 2 место. Панкратов набрал 123 очка и занял 8 место.

Итогом двухдневной борьбы стало 1 командное место в Первенстве области по зимнему многоборью — лиги ГТО.