Главная » Новости » Независимое детство

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Независимое детство

1 по 9 марта 2021 года в нашем техникуме прошли мероприятия в рамках областной Недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!», посвященной Всемирному дню борьбы с  наркотиками и наркобизнесом, с целью формирования  у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, вовлечения студентов в антинаркотическую деятельность и пропаганду здорового образа жизни среди сверстников.

Тематические беседы провели кураторы учебных групп на тему: «Вся, правда, о насвае». Социальный педагог Бархатова М.А. в беседе донесла до обучающихся информацию о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие.

Так же педагог дополнительного образования техникума  провела игру среди студентов 2 курсов  «Мы против наркотиков». После игры провели дискуссию на различные вопросы о наркотиках, активно обсуждали влияние социально-негативных явлений в молодежной среде, таких как токсикомания и алкоголизм.

Активисты антинаркотического движения техникума сняли видеоролик, «Мы за ЗОЖ» который продемонстрировали в холе техникума.

В неделю профилактики в холе техникума были продемонстрированы видеоролики на тему последствия употребления психоактивных веществ. Профилактическая неделя завершилась созданием плакатов о важности здорового образа жизни.