Главная » Новости » Областное первенство по лыжным гонкам

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Областное первенство по лыжным гонкам

13 марта 2020 г КФК Байкальского техникума отраслевых технологий и ДЮСШ города  Байкальска, проводило  Областное первенство по лыжным гонкам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Лыжные гонки являются обязательным видом рейтинга Областной спартакиады. Состав команды – 4 человека, командное первенство определяется по наименьшей сумме времени 3-х лучших участников команды, а так же определяются чемпионы и призёры среди юношей в личном зачёте.

На соревнования заявились 15 команд юношей со всей Иркутской области, это 52 участника.

Нашу команду представили лыжники: Мануйлов Михаил Н-17-1, Скоробогатов Константин Э-18-1, новичок — Панкратов Данил И-19-1, все действующие  спортсмены, и Бердников Михаил Н-18-2. Приехали в Байкальск накануне, 12марта, что бы сделать тренировку на новой трассе, соревнования по лыжным гонкам  здесь проводились впервые. Порадовал снег, чистый воздух и  температура +3, комфортная для раскатки. А так же, качественная трасса для лыжных гонок, уплотненная ратраками, сложнее Черемховской, тягучая,  с подъёмами, одним словом областного уровня.

Во время масстарта у Михаила Мануйлова в снег проваливается палка, из-за чего он падает, но быстро преодолев неприятность, вновь возвращает лидирование  на дистанции. Сделав несколько петель, спортсмены скрываются в лесу, и у тренеров начинается тревожное ожидание финиша. И вот долгожданный момент, на финишной прямой появляется первый спортсмен – Михаил Мануйлов, намного опередив своих соперников, показывает время на дистанции 5 км — 14:55. Опередив на 12 секунд чемпиона двух прошлых лет – Мухамедзянова Юрия с команды АИТ.

Третьим на финиш пришел Виктор Козловский с команды ИТАМ за 16:25. А четвертым и пятым финишировали наши студенты Панкратов Данил 17:03 и Скоробогатов Константин 17:09 с большим отрывом от основной массы.

Итогом стало 1 командное место среди юношей Иркутской области. Это итог многолетнего труда  наших лыжников, ведь это самый трудоёмкий вид спорта.

Мы поздравляем ребят с победой, четыре года подряд подтверждающих титул чемпионов!