Главная » Новости » Организация проверки знаний обучающихся

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Организация проверки знаний обучающихся

19 марта 2020 года преподаватель ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум» Головёнкина Наталья Валерьевна поделилась своим педагогическим опытом в проведении занятий с начинающими специалистами – преподавателями СПО Ангарско — Черемховской территории.

В рамках мастер-класса на тему «Геймификация в организации проверки знаний обучающихся» Наталья Валерьевна продемонстрировала внедрение элементов геймификации в организацию проверки знаний обучающихся.

Слушателям был представлен сервис kahoot.it – это онлайн сервис для создания викторин, дидактических игр и тестов, опросов, в котором обучающиеся могут отвечать на созданные преподавателем тесты с планшетников, ноутбуков, смартфонов, то есть с любого устройства, имеющего доступ к Интернету.

Все участники семинара прошли опрос со своих гаджет устройств, то есть поучаствовали в процессе проверки знаний. Слушателям были представлены отчетные материалы сервиса, его возможности, а также были представлены выводы  использования такого метода опроса среди обучающихся.

Наталья Валерьевна поделилась опытом проведения разминок –мини мозговых штурмов, деловых игр, которые использует на своих занятиях. Использование новых ИКТ  технологий позволяет  привлечь внимание обучающихся, повысить интерес к учебно-познавательной деятельности, мотивирует на успех, а также развивает творческие способности – такой вывод сделали участники мастер-класса.