Главная » Новости » Первенство по волейболу

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Первенство по волейболу

14-15 апреля 2021 года в городе Черемхово на спортивных площадках физкультурно-оздоровительных комплексов «Шахтёр» и «Храмцовский» проходило областное Первенство по волейболу среди юношеских команд профессиональных образовательных организаций Иркутской области в зачет областной XIII Спартакиады «Молодежно-спортивная лига – Юность России» и «Олимпийские надежды».

Команды-победители регионов КФК «Байкало-Иркутская территория», КФК «Юность Приангарья-1,2» и КФК «Западный регион-1,2» городов Черемхово, Ангарска, Иркутска, Нижнеудинска, п. Балаганск и п. Бохан в течение двух соревновательных дней боролись за право стать сильнейшей командой Первенства области ИРО ОГФСО «Юность России». Сборная команда Ангарского политехнического техникума, по сравнению с 2019 г, обновила свой состав полностью, играли новички, в основном первокурсники, воспитанники КДЮСШОР «ЕРМАК».

Всего участвовало 6 сборных команд области, первый день игры проходили в подгруппах, играли в круг до 2 побед.

Второй день прошли кресты и стыковые игры, ИРКПО обыграла хозяев турнира ЧГТК, АПТ выиграла у БПК. В финале за 3 место встретились команды БПК и ЧГТК, за 1 место встретились наша команда и ИРКПО. Команды практически были равными, шли очко в очко, опережая друг друга буквально на 2. Первую партию взяли Иркутяне, вторую Ангарск, в третьей партии накал был очень сильный, ни кто не хотел уступать, в счете наблюдались «качели» и все же на последнем розыгрыше мы ошиблись и проиграли. Как не печален итог, побеждает сильнейший! Эти соревнования будут сильнейшим мотивом для дальнейших тренировок наших парней.

Итоги соревнований:

Лучшим игроком соревнований стал Данил Шелякин.

Мы поздравляем сборную команду техникума:

Данила Шелякина, Дмитрия Конькова, Шкаленко, Коваленко Дмитрия, Недбала Славу, Фролова Романа, Кравчишина Мишу и капитана — Макрушина Славу со 2 местом в областном финале!