Главная » Новости » Российское Движение детей и Молодежи

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

Российское Движение детей и Молодежи

В апреле 2022 года семиклассница Диана Красовская обратилась к Президенту РФ с предложением создать Движение, объединяющее детей России. Эта идея была поддержана, и уже 18-19 декабря в Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодёжи, который объединил делегатов из всех регионов России. В рамках ФЗ «О Российском движении детей и молодежи» ячейки Движения будут созданы во всех учреждениях образования, спорта, культуры и молодежной политики, а так же в детских оздоровительных центрах.
Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» — это единое движение, в котором множество возможностей для самореализации каждого ребёнка, молодого человека, для воплощение самых смелых идей и инициатив в жизнь!

27 января  в Молодежном центре «Лифт» состоялось торжественное открытие ячейки Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» на базе МАУ ДО АГО «МЦ «Перспектива».
В Ангарске все школы уже вступили в это движение, организации СПО присоединяются. Наш техникум уже создал ячейку Движения. Среди первых оказались Карина Шинкаренко и Иван Комаров из группы Н-22-1, Юсупова Юлия и Никита Иванов из группы И-22-1.
С поздравлениями к участникам мероприятия обратились заместитель мэра АГО Сасина Марина Степановна, заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Авдеева Ирина Сергеевна. Они поддержали ребят и дали свое напутственное слово, ведь за молодежью наше настоящее. Молодежь сегодня реализует множество проектов и Движение, которое объединило множество направлений сегодня способно воплотить эти идеи, порой кажущиеся безумными и нереализуемыми.
Руководитель РДДМ «Движение первых» Перфильев Сергей Владимирович представил проект, рассказал о структуре движения, направлениях. Ответил на интересующие вопросы ребят. Также на встрече присутствовала Валерия Гибанова — амбассадор Движения в Иркутской области, провела небольшую игру и рассказала о треке добровольчества.
Присоединяйтесь к движению!
Читайте подробнее на https://будьвдвижении.рф/ , на официальном канале РДДМ https://t.me/rddm_official