Главная » Новости » ТОП-100 регионального конкурса «Моя карьера»

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

ТОП-100 регионального конкурса «Моя карьера»

Организатором Конкурса является министерство по молодежной политике Иркутской области совместно с Правительством Иркутской области. Студенты Ангарского политехнического техникума приняли участие в конкурсе в направлении «Бизнес и производство».

Всего в конкурсе было заявлено более двадцати  студентов, обучающихся по направлениям «Переработка нефти и газа» и «Информационные системы (по отраслям)».

На отборочном этапе конкурсанты проходили обучение, направленное на развитие общих компетенций, выполняли конкурсные задания. В полуфинал конкурса прошли 12 студентов. Здесь задания были уже сложнее, ребята подготавливали свои резюме, выполняли конкурсные задания, встречались с экспертами. Приглашенными спикерами и лекторами были не только региональные, но федерального уровня.

Наши финалисты встречались с представителями бизнеса на онлайн мероприятиях, и подготавливали индивидуальный проект – решение кейса.

На каждом этапе конкурса за ребятами был прикреплен модератор и куратор конкурса. От техникума за ребятами был закреплен наставник – Головёнкина Н.В.

В финал конкурса вышли:

Афанасьева Алена – Н-20-2

Антонова Екатерина – Н-19-1

Макаров Альберт – Н-20-1

По словам ребят, участие в конкурсе дало им представление о планировании карьерного роста, они «раскачали» свои лидерские компетенции.

В итоге всего проекта был сформирован кадровый резерв из числа молодёжи, а также более 100 молодых людей будут трудоустроены в органы власти, ведомства, предприятия и коммерческие компании сразу по завершению конкурса.

Поздравляем Макарова Альберта и Афанасьеву Алену, которые вошли в топ-100 кадрового резерва.