Главная » Новости » «Высокая ответственность»

Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Пушкинская карта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытое правительство Иркутской области

«Высокая ответственность»

С 2 по 8 сентября в ГБПОУ ИО «Ангарском политехническом техникуме»  прошла неделя профилактики терроризма. В неделе приняли участие  педагоги, родители и студенты 1- 4 курсов.

С обучающимися были проведены классные часы,  направленные на профилактику заведомо ложных сообщений об угрозе террористического акта. Всю опасность терроризма и экстремизма и всех его проявлений  изложили студентам. Была проведена игра «Терроризм –угроза человечеству» в ходе обсуждений студенты пришли к выводу, что добиться успехов в профилактике и борьбе с экстремизмом и терроризмом возможно лишь, прилагая совместные усилия органов государственной власти, педагогов, родителей  с активным вовлечением молодежи.

Так же, обсуждались  вопросы о действиях во время  подобного рода угрозы и  правилах поведения во время эвакуации в чрезвычайных ситуациях.
В студенческом общежитии состоялся просмотр видеофильма  о трагедии в Беслане с последующим обсуждением. Закончилась неделя участием в создании плаката «Мы против терроризма!».